Kontakt

An der Jagd im Rheingau, an unserem Verein und seinen Angeboten interessierte Mitbürgerinnen und Mitbürger erreichen uns unter den folgenden Daten:
   
Geschäftsführender Vorstand:
 
1. Vorsitzender:  

Dr. Werner Schütz                                    Telefon: 06123 – 14 60
E-Mail: 1.vorsitzender@jagdverein-rheingau.de

 
2. Vorsitzender:   Prof. Dr. Ulrich Grimm
Telefon: 06722-5467
E-Mail: 2.vorsitzender@jagdverein-rheingau.de
 
Schatzmeister:   Markus Stifter
Telefon: 0611 – 880 209-40
E-Mail: schatzmeister@jagdverein-rheingau.de
 
1. Schriftführer:   Matthias Finck
Telefon: 06722-710851
E-Mail: 1.schriftfuehrer@jagdverein-rheingau.de
 

 

Sachverständige:
 
Naturschutz:   Martin Schlimmermann
Telefon: 06722 – 710 7288
E-Mail: naturschutz@jagdverein-rheingau.de
 
Hundewesen:   Harald Löschner
Telefon: 06726 – 83 96 00
E-Mail: hundewesen@jagdverein-rheingau.de
 
Schießwesen:   Stefan Jörg
Telefon: 0170 – 51 23 231
 
Bläsergruppe:   Jürgen Wiedenhöfer
Telefon: 06124 – 723 143
E-Mail: blaesergruppe@jagdverein-rheingau.de
 
Öffentlichkeitsarbeit:   Gudrun Fehler
Telefon: 06723 – 99 16 16 od. 0171 – 836 92 80
E-Mail: pr@jagdverein-rheingau.de
 
 
Jungjäger:   Dr. Christian von Wallbrunn
Telefon: 06722 – 979 04 64
E-Mail: jungjaeger@jagdverein-rheingau.de
 

 

Vertreter der Hegegemeinschaften:
 
Mittlerer Rheingau:   Richard Kunz
Telefon: 06723 – 27 91
E-Mail: m.rheingau@jagdverein-rheingau.de
 
Oberer Rheingau:   Henning Middel
Telefon: 0160-96702975
E-Mail:o.rheingau@jagdverein-rheingau.de
 
Unterer Rheingau:   Heiner Gietz
Telefon: 06722 – 64 717
E-Mail: u.rheingau@jagdverein-rheingau.de
 
Rot- und Muffelwild-Hegegemeinschaft Hinterlandswald:   Prof. Dr. Ulrich Grimm
Telefon: 06722-5467
E-Mail: rotwild@jagdverein-rheingau.de
 
Kreisjagdberater:   Heiner Gietz
Telefon: 06722 – 64 717
E-Mail: u.rheingau@jagdverein-rheingau.de
 
Ehrenvorsitzender des JVR:   Rudolf M. Collong
Telefon: 06723 – 34 33
E-Mail: ehrenvorsitz@jagdverein-rheingau.de